Stade René Jarlier
/
06.64.86.97.80
Union Sportive Sanfloraine
Ensemble, pour gagner !

Organigramme technique - Saison 2017/2018

ÉQUIPE ÉDUCATEUR
RESPONSABLE
ÉDUCATEURS
ADJOINTS
DIRIGEANTS ENTRAINEMENTS
 
Coordinateur

Sportif Général Christophe RICHAUD

Régional 1

André MALLET Jacques BOISSAT
Stéphane CHISSAC
Gilles PASCAL
Gilles DAUDET
Lundi, Mercredi, Vendredi 19h

Régional 3

Jean Yves SARROU Alain RICHAUD Christian PELISSIER Lundi, Mercredi, Vendredi 19h

Départemental 2

Laurent DUMAS
Laurent DELCELIER
Tony COUTAREL Bernard BAYOL
Matthieu PASCAL
Lundi, Mercredi, Vendredi 19h

Féminines

Ludovic FOREST     Mardi 19h15, Vendredi 19h30
 
Responsable

Technique Préformation Alain RICHAUD

U17 - U18

Alain RICHAUD Dieudonné NYNIEM FOKO
Pascal POINSON
Franck BONNEFOY
- Mardi de 18h15 à 20h au stade du LEPA

- Vendredi de 18h à 19h15 au stade du LEPA

U14 - U15

Jean-Christophe RAOUL Vianney PELAT
Sébastien TROPENAT
Benoit DELHOMENEDE
Florent CHARRADE
Pascal RESCHE
- Lundi de 18h à 19h45 au stade du LEPA

- Vendredi à 17h30 au synthétique de Besserette

U13 - U15
Féminines

Angèle CHALIER
Ludovic FOREST
Mathias CUSSAC
Julie GUIBERT - Mardi de 17h30 à 19h au synthétique de Besserette

- Vendredi de 18h à 19h30 au synthétique de Besserette

U12 - U13

Sébastien ROBERT Pascal COMBE
Cyril MEYRIAL LAGRANGE
Laurent TICHET
Gilles PASCAL - Lundi de 18h à 19h30 au synthétique de Besserette

- Mercredi de 17h45 à 19h au stade du LEPA
 
Responsable

Technique École de Foot Vianney PELAT

U10 - U11

Michael AJALBERT Franck DEFIX
Christophe CHALIER
Eric PRADEL
Yannis GUERIN
Anthony BONNEFOY
Olivier JULHE
Yannick MOURET
  - Lundi de 17h30 à 18h45 au synthétique de Besserette

- Mercredi de 17h30 à 18h45 au stade René Jarlier

U8 - U9

Jean Michel ALDIGIER Vianney PELAT
Pierre ANTONY
Damien CHEVALIER
Mélina DELMAS
Joackim CAJADO
  - Mercredi de 16h à 17h30 au synthétique de Besserette

- Samedi de 10h à 12h au synthétique de Besserette

U6 - U11
Féminines

Julie GUIBERT     - Samedi de 10h à 12h au stade René Jarlier

U6 - U7

Patrice LOUIS     - Samedi de 10h à 12h au stade René Jarlier
Entraînement
Spécifique
Gardien
Ludovic FOREST Franck DEFIX Joackim CAJADO - U11/U13 garçons et filles : Vendredi de 17h30 à 19h au synthétique de Besserette

- U15/U18 : Mardi de 17h30 à 19h au synthétique de Besserette